Отбор кандидатов на обучение по корпоративной специализации "Информационная безопасность специализированных систем" (совместно с ЗАО «ЭВРИКА»)

Во вторник, 11.09. 2018 г.,  в 16.00,  в ауд. 1610 ( ул. Ломоносова, 9) состоится отбор кандидатов на обучение в сетевой магистратуре  по направлению 10.04.01,  специализация 4 (информационная безопасность специализированных систем) совместно с ЗАО «ЭВРИКА».

В процессе отбора среди кандидатов будет проведен тест на общую грамотность и умение разбираться с техническими вопросами (ответы на 3-4 вопроса по темам, приведенным ниже).

Ответы должны быть по возможности короткими. Требуется не столько правильный ответ, сколько логичный и однозначный. При подготовке к ответу можно пользоваться любыми источниками. Если ответ на ряд вопросов по Вашей оценке займет много времени, или Вы не считаете  эти вопросы относящимся к сфере Вашей компетенции, на них можно не отвечать – оценивается не количество правильных ответов, а общий стиль, эрудиция и сообразительность.

Темы тестирования:

1. Общие вопросы информационной безопасности.

2. Техническая защита информации.

3. Механизмы защиты операционных систем

4. Средства доверенной загрузки, СЗИ от НСД

5. Защита межсетевого взаимодействия

6. Средства антивирусной защиты:

7. Средства защиты виртуальных сред

Руководитель специализации – Бибиков Сергей Викторович, к.т.н., доцент факультета БИТ.

Контакты: sbib@bk.ru. +7 (921) 3266039.

Просьба желающим участвовать в отборе  прислать предварительные заявки до 21.00 10.09.2018.