Молодой ученый факультета БИТ Университета ИТМО занял второе призовое место на всероссийском конкурсе IT-прорыв в номинации IT-безопасность

http://tvoystart.ru/upload/iblock/498/498d2a478b9335d751feb1a12f2af2db.jpg 30 января в Зеленограде объявили 20 победителей Всероссийского конкурса студенческих проектов в сфере высоких технологий «IT-прорыв» 2017 года.

Среди победителей — аспирант кафедры проектирования и безопасности компьютерных систем Университета ИТМО Пантюхин Игорь Сергеевич, который занял второе место в номинации «IT-безопасность»  с проектом «Система исследования компьютерных инцидентов со средств вычислительной техники».

Конкурс «IT-прорыв» организован АО «Росэлектроника» при участии Союза Машиностроителей, ООО «РТ-Информ» (входит в Госкорпорацию Ростех), ГК Softline.

Первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев отметил, что проект направлен на выявление талантливых молодых людей и реализацию их способностей в дальнейшем, повышению интереса к инженерным и техническим профессиям. А также на актуализацию и развитие высшего образования в соответствии с реальными потребностями высокотехнологичной промышленности.